Новости

Дорогие земляки – жители поселка Большой Луг! Поздравляю вас с таким важным для каждого из нас праздником – Днём Победы!
О проведении публичных слушаний по вопросу внесения изменений в Устав Большелугского муниципального образования
О подготовке и проведении публичных слушаний по отчету об исполнении доходной и расходной части бюджета Большелугского сельского поселения за 2020 год
Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.
Согласно Постановлению Правительства Иркутской области от 23 апреля 2021 года № 287-пп с 08:00 часов 1 мая 2021 года до 08:00 часов 15 июня 2021 года на территории Иркутской области устанавливается ОСОБЫЙ противопожарный режим.
Начинать обучение пожарной безопасности нужно в возрасте двух лет. С этого момента можно знакомить кроху с предметами, которые находятся в доме, рассказывать их предназначение. При знакомстве с пожароопасными предметами нужно дать понять, что за ними кроется опасность.
Об этом стало известно 3 марта на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, сообщает пресс-служба областного правительства.
31 марта 2021
С 08 апреля по 08 мая 2021 года состоится месячник санитарной очистки и благоустройства территории Большелугского муниципального образования