Администрация Большелугского городского поселения

1. Администрация Большелугского городского поселения является органом местного самоуправления Большелугского муниципального образования, осуществляющим исполнительные и распорядительные функции.

2. В состав Администрации поселения входят Глава поселения, заместители главы Администрации поселения, органы Администрации, их должностные лица.

3. Структура Администрации поселения утверждается Думой поселения. В решении Думы о структуре Администрации поселения указываются перечень, виды, наименования органов местной Администрации и должностных лиц. Подконтрольность и подотчетность органов местной администрации и должностных лиц, взаимосвязи между ними определяются  Главой поселения.

4. Администрация поселения обеспечивает исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных и областных законов, Устава Большелугского муниципального образования и правовых актов, принимаемых Думой и Главой  Большелугского городского поселения.

5. Администрация поселения обладает правами юридического лица.

Компетенция Администрации поселения

1. Администрация поселения осуществляет исполнительно-распорядительные полномочия по решению вопросов местного значения, отнесенных к ведению поселения.

2. Администрация поселения:

2.1. Обеспечивает реализацию Главой поселения своих полномочий;

2.2. Осуществляют организационное и материально-техническое обеспечение деятельности  Думы в порядке, предусмотренном настоящим Уставом;

2.3. Разрабатывает и представляет Главе поселения проект бюджета поселения, проекты планов и программ развития поселения и отчеты об их исполнении, проекты иных муниципальных правовых актов поселения по вопросам местного значения, отнесенных к ведению поселения.

2.3.1.Осуществляет управление муниципальным долгом;

2.3.2. Осуществляет привлечение муниципальных заимствований от имени Большелугского муниципального образования;

2.4. Осуществляет подготовку иных правовых актов по вопросам ведения органов местного самоуправления.

2.5. Обеспечивает исполнение местного бюджета, планов и программ развития поселения.

2.6. Осуществляет решение вопросов местного значения.

2.7. Осуществляет решение вопросов местного значения Большелугского городского поселения в случаях и в порядке, предусмотренном настоящим Уставом, нормативно правовым актом Думы поселения, Соглашением о передаче органам местного самоуправления  Большелугского муниципального образования полномочий по решению вопросов местного значения района.

2.8. В соответствии с порядком, установленным  Думой поселения, осуществляет управление и распоряжение муниципальным имуществом, руководит деятельностью муниципальных предприятий и учреждений.

2.9. В соответствии с федеральными законами обеспечивает первичные меры пожарной безопасности, осуществляет мероприятия по гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций.

2.10. Реализует иные полномочия, отнесенные к компетенции местной администрации федеральными и областными законами, настоящим Уставом и нормативными правовыми актами Думы и Главы поселения.

Дата создания: 29-09-2016
Дата последнего изменения: 29-09-2016